Армейская скелетонистка Елена Никитина возглавляет общий зачёт Кубка мира перед последним этапом

23.02.2019

Накануне в Калгари (Канада) состоялся первый личный старт в рамках заключительного этапа Кубка мира по скелетону среди женщин. Спортсменка ЦСКА Елена Никитина показала четвёртый результат. В общем зачёте Кубка мира Никитина продолжает уверенно занимать первую строчку.

По сумме двух попыток спортсменка Центрального спортивного клуба Армии уступила 0,76 секунды канадке Миреле Рахневой, которая выиграла этот старт. Время победительницы - 1 минута 54,52 секунды. Второе место заняла немка Тина Херман (+0,46), третье – канадка Элизабет Майер (+0,68).

В общем зачете Кубка мира Елена Никитина уверенно лидирует, имея в активе 1479 очков и опережая на 107 баллов ближайшую преследовательницу – немку Херман.

Сегодня, 23 февраля, у скелетонисток пройдет второй личный старт в рамках этапа Кубка мира, который станет последним в текущем розыгрыше турнира.