Захар Козлов (ЦСКА/Санкт-Петербург) завоевал серебро на чемпионате Европы среди кадетов по фехтованию

23.02.2019

Воспитанник спортивной школы олимпийского резерва (комплексная) филиала ФАУ МО РФ ЦСКА (СКА, г. Санкт-Петербург) завоевал серебряную медаль на чемпионате Европы среди кадетов, который проходит сейчас в городе Фоджа (Италия).

Воспитанник армейского тренера Александра Владимировича Пресса рапирист Захар Козлов принес первую медаль сборной России, заняв второе место в личных соревнованиях.

В полуфинале армейцу удалось выиграть у хорвата Бонье Спольяра со счетом 15:13, но в финальном поединке Захар уступил немецкому спортсмену Арвену Боровяку со счетом 15:12.

Напомним, чемпионат Европы среди кадетов по фехтованию стартовал вчера, 22 февраля, и продлится до 3 марта.