Армейская саночница Виктория Демченко стала лучшей на Кубке наций

22.02.2019

В пятницу, 22 февраля, в Сочи прошли последние соревнования заключительного этапа Кубка наций по санному спорту.

Двукратный серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров Виктория Демченко стала победительницей в общем зачете Кубке наций. По итогу девяти стартов Демченко набрала 540 очков.

Серебряным призёром с 486 очками стала Екатерина Катникова. Замкнула тройку лидеров Екатерина Батурина – 476.

«Я выиграла большинство квалификационных стартов к Кубку мира (четыре из шести, в которых участвовала) и победила в общем зачете Кубка наций, - цитирует спортсменку ЦСКА «Р-Спорт». - Да, кубок вполне осязаемый и приятно его выиграть на заключительном этапе, проходящем дома. Ведь на своей трассе ты испытываешь больше волнения, чем на других - потому что от тебя ожидают очень многого. И это накладывает большой груз ответственности.

Я не очень люблю эту трассу, потому что она довольно своеобразная. И одна ошибка может повлечь серьезные последствия. Завтра все может быть очень непредсказуемо. Моя задача - проехать быстро и красиво, а шансы оценивать не хочу - из суеверия».

23-24 февраля Демченко выступит в Сочи на завершающем этапе Кубка мира.