На Спартакиаде учащихся по плаванию хороших результатов добились воспитанники СШ(ОРК) ЦСКА г. Хабаровск

21.02.2019

С 18 по 20 февраля в бассейне «Дельфин» г. Хабаровска состоялось первенство Хабаровского края - I этап IХ летней Спартакиады учащихся России 2019 года по плаванию.

На соревнования собрались более 100 спортсменов из четырех спортивных школ и клубов краевого центра, Комсомольска-на-Амуре, Амурска, Советской Гавани, Ванино, Южно-Сахалинска. Юноши 15-16 лет и девушки 13-14 лет боролись за награды во всех личных олимпийских дисциплинах.

Весьма результативно выступили в ходе состязаний воспитанники СШ(ОРК) ЦСКА г. Хабаровск. Чемпионом на дистанции 200 м вольным стилем стал 1-разрядник Алексей Сокольский, который преодолел ее за 1 минуту 59 секунд. Всего 1,5 секунды не хватило юному армейскому спортсмену для того, чтобы выполнить норматив кандидата в мастера спорта. «Серебро» завоевали Артем Шубочкин (50 м вольным стилем) и Юрий Нефедов (200 м баттерфляем). Бронзовую награду на 100-метровке баттерфляем заслужил Артем Кулишенко.

У девушек отличились Диана Харченко, которая завоевала три медали («серебро» на 100-метровке баттерфляем и две «бронзы» на 50 и 200 м этим же стилем), и Ульяна Журавлева, заслужившая две бронзовых медали на дистанциях 800 и 1500 м вольным стилем.

Эти соревнования стали отборочными на первенство России среди юношей и девушек, которое пройдет в г. Волгоград с 3 по 8 мая, и II этап Спартакиады учащихся России. (г. Владивосток, 25-28 марта).