Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Анатолий Хованцев: «Александр Логинов побежит спринт и, может быть, пасьют»

20.02.2019

Анатолий Хованцев: «Александр Логинов побежит спринт и, может быть, пасьют»

Победитель спринтерской гонки этапа Кубка мира в Оберхофе Александр Логинов пропустит индивидуальную гонку и эстафеты на чемпионате Европы, который пройдет в период с 20 по 24 февраля в Минске. Об этом в своем интервью «РИА Новости» рассказал главный тренер сборной России по биатлону Анатолий Хованцев.

- Расскажите, кто и на каких гонках выступит (на чемпионате Европы в Минске)?

- У мужчин шесть человек побегут индивидуальную гонку. Александр Логинов не будет в ней стартовать, он только во вторник вечером приехал. Он побежит спринт и, может быть, пасьют. Когда говорили с ним про эстафеты, он сказал, что не претендует. Составы на эстафеты будем определять уже по итогам индивидуальных гонок.

 Есть же те, кому гарантированы места на чемпионате мира?

- Конечно. Это Александр Логинов, Евгений Гараничев. Хорошие позиции у Матвея Елисеева, у того же Дмитрия Малышко. Из тех, кто был на сборе в Риднау, в нормальном состоянии Максим Цветков и Антон Бабиков. Для них выступление на Европе – шанс. Так что круг не такой большой, который был на отборе в Контиолахти.

- Не кажется ли вам, что Логинов взял на себя слишком большую нагрузку перед чемпионатом мира? Выступление на североамериканских этапах, приезд на европейское первенство.

- У Александра есть личный тренер. Мое мнение было таким, что ему вместо этого старта на Европе лучше было готовиться в Санкт-Петербурге до нашего приезда. У него напряженный сезон. Он перед собой ставит высокие задачи. Он же не работает по принципу «эта гонка не важная, можно успокоиться». Он в каждой гонке бьется до конца, даже если получает много штрафных кругов.

Фото: РИА Новости

Участники
Логинов Александр Викторович
Чемпион мира по биатлону
ЦСКА в СМИ