В соревнованиях приняли участие около 300 спортсменов из Свердловской области и Екатеринбурга, а также военнослужащие Екатеринбургского военного гарнизона ЦВО.
Открыли турнир почетные гости - Полномочный представитель Губернатора Свердловской области в Заксобрании и Правительстве Свердловской области, председатель Правления Свердловской областной организации «Российский Союз Ветеранов Афганистана Виктор Бабенко и заместитель министра физкультуры, спорта и молодежной политики Свердловской области Андрей Зяблицев.
На всем протяжении гонок участников поддерживали юнармейцы – ребята из отряда ВВПОД Юнармия суворовского военного училища г. Екатеринбург.
Результаты турнира в личном первенстве:
Среди женщин 5 км:
1-е место - Елена Слушкина (МС) с результатом 14:01.6 минут;
2-е место - Виктория Камешкова (1 разряд), п. Бобровский с результатом 14:19.1 минут;
3-е место - Екатерина Суркова в/ч 31612, г. Екатеринбург с результатом 40:02.3.
Среди мужчин 10 км:
1-е место - Евгений Мальцев (КМС), в/ч 86274 с результатом 25:45.7;
2-е место - Алексей Пирогов (МС), в/ч 41158 с результатом 26:47.7;
3-е место - Никита Устьянцев (1 разряд), ДЮСШ «Кристалл» г. Екатеринбург с результатом 27:19.3.
Среди юношей 2003-2004 г.р. 5 км:
1-е место - Иван Гущин (1 разряд) СШОР, г. Асбест с результатом 14:22.3;
2-е место - Савелий Злобин, ДЮСШ ВИР с результатом 13:26.3;
3-е место - Илья Мальцев, ДЮСШ ВИР с результатом 13:27.9.
Среди юношей 2001-2002 г.р. 5 км:
1-е место - Даниил Слушкин (1 разряд), УрФУ, г. Екатеринбург с результатом 12:51.4;
2-е место - Никита Окулов, ДЮСШ ВИР с результатом 13:15.6;
3-е место - Илья Дувакин, УрИ ГПС МЧС России с результатом 13:31.5.
Среди юниоров 1999-2000 г.р. дистанция 10 км:
1-е место - Антон Гольдин (1 разряд), Урал ГУФК-КФК с результатом 27:32.3;
2-е место - Андрей Скоробогатов (1 разряд), УрФУ, г. Екатеринбург с результатом 27:34.1;
3-е место - Михаил Азанов (1 разряд), УралГУФК-КФК с результатом 27:44.1.
Среди юниоров 1996-1998 г.р. дистанция 10 км:
1-е место - Раис Сулейманов (МС), УГГУ с результатом 27:09.5;
2-е место - Иван Пацук (1 разряд), УрИ ГПС МЧС России с результатом 27:52.2;
3-е место - Вячеслав Токарев (2 разряд), Уральского ГАУ с результатом 28:21.3.
Среди юниорок 1999-2000 г.р. дистанция 5 км:
1-е место - Алеся Рушенцева, УрГЮУ с результатом 14:31.0;
2-е место - Алина Туркина (1 разряд), УралГУФК-КФК с результатом 15:14.0;
3-е место - Варвара Маняйкина (1 разряд), УрФУ г. Екатеринбург с результатом 15:34.6.
Среди юниорок 1996-1998 г.р. дистанция 5 км:
1-е место - Анастасия Башаева (1 разряд), УрИ ГПС МЧС России с результатом 15:31.4;
2-е место - Полина Шевнина (1 разряд), УрГЮУ с результатом 15:40.7;
3-е место - Виктория Самолова (1 разряд), УрФУ г. Екатеринбург с результатом 16:03.0.