Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Лидером международного конкурса по ски-альпинизму «Саянский марш-2019» стала сборная ВС РФ

19.02.2019

Лидером международного конкурса по ски-альпинизму «Саянский марш-2019» стала сборная ВС РФ

В период с 18 по 20 февраля в Красноярском крае проходит международный конкурс горных подразделений «Саянский марш-2019». Турнир является единственной зимней дисциплиной Армейских международных игр.

По итогам двух соревновательных дней победителем соревнования стала сборная Вооруженных Сил Российской Федерации, набравшая 10 700 баллов. Серебро соревнований завоевала команда Вооруженных Сил Республики Таджикистан. На ее счету 4 899 баллов. Замыкает тройку лидеров команда ВС Республики Ангола – 4 186 баллов.

Позади 11 специальных задач соревнований.

Шесть задач первого дня все участники конкурса выполнили с энтузиазмом – прошли 15,5 км по высокогорной местности с набором высоты до 2 тыс. метров и выполнили спуск на лыжах по склону в связках, подъем «пострадавшего» по склону и подъем по склону в «кошках». После преодоления маршрута команды оборудовали полевой лагерь в тайге, откуда и начался рано утром их путь на второй этап.

Второй день стартовал метанием гранат на точность, также команды провели разведку целей и ориентирование, транспортировку пострадавшего – и все это преодолев 10 км пути.

Представители Вооруженных Сил Казахстана присутствовали на соревновании в качестве наблюдателей.

Завтра, 20 февраля, в Танзыбее, Красноярский край на базе Центра военно-спортивной подготовки «Ергаки» пройдет церемония награждения и закрытия соревнования.

ЦСКА в СМИ