Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Армейские гимнастки завоевали все золотые награды в отдельных видах на этапе Гран-при по художественной гимнастике в Москве

17.02.2019

Армейские гимнастки завоевали все золотые награды в отдельных видах на этапе Гран-при по художественной гимнастике в Москве

Сегодня, 17 февраля, в Москве завершились соревнования этапа Гран-при по художественной гимнастике. В заключительный день турнира были разыграны награды в индивидуальных упражнениях, где все золотые награды четырёх видов завоевали спортсменки Центрального спортивного клуба Армии.

Гимнастка ЦСКА Дина Аверина первенствовала в двух видах - упражнениях с обручем и мячом. 

В упражнении с обручем Дина показала результат 21,800 балла. Второе место заняла ее сестра, также армейская спортсменка Арина Аверина - 21,450. Третьей стала японка Кахо Минагава - 19,400. 

За своё исполнение упражнения с мячом Дина получила 21,000 балла. Второй результат показала ещё одна представительница Центрального спортивного клуба Армии Екатерина Селезнева - 20,350. Третье место заняла болгарка Невяна Владинова - 19,600. 

«Первый старт всегда непростой, так как у всех программы новые и ещё сырые. Поэтому не все готово на сто процентов, но все стараются, и выкладывались на турнире по максимуму. Нервы сегодня дали о себе знать, но потом я справилась с волнением и все получилось. На сегодняшний день своим результатом я довольна», - отметила Селезнева. 

Арина Аверина стала лучшей в упражнении с лентой с результатом 20,300 балла. Дина Аверина в этом виде стала второй - 19,450. Третью строчку заняла белорусская спортсменка Анастасия Салос - 17,950. 

В упражнениях с булавами лучшей стала также гимнастка ЦСКА Александра Солдатова, набрав 19,700 балла. Второе место заняла Дина Аверина - 19,300. Бронзовую награду выиграла представительница Грузии Саломе Пажава - 19,200. 

«Сегодня нам удалось сделать немного больше, чем вчера. Не ожидала, что попаду во все четыре финала. Было очень тяжело в первый раз с новыми программами выступать по четыре вида два дня подряд. Спасибо Ирине Александровне, она очень хорошо умеет настраивать, поддерживает, как и Вера Николаевна Шаталина морально поддерживает, - сказала Дина Аверина. - В последних двух видах сказалась усталость, но я старалась не обращать на это внимание. Я особо и не расстроилась, потому что это все-таки первый старт».

 

Участники
Солдатова Александра Сергеевна
Гимнастка, двукратная чемпионка мира
Аверина Дина Алексеевна
Серебряный призер Олимпийских игр по художественной гимнастике
Аверина Арина Алексеевна
Четырехкратная чемпионка мира по художественной гимнастике
ЦСКА в СМИ