Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Скелетонист ЦСКА Александр Третьяков выиграл этап Кубка мира в США

17.02.2019

Скелетонист ЦСКА Александр Третьяков выиграл этап Кубка мира в США

Накануне вечером в Лейк-Плэсиде (штат Нью-Йорк, США) победой армейского скелетониста Александра Третьякова завершился этап Кубка мира.

В сумме двух попыток Александр Третьяков  показал результат 1 минута 47,19 секунды. Второе место занял латвиец Мартинс Дукурс (отставание 0,14 секунды), третьим стал южнокореец Юн Сун Бин (+0,25).

«Я доволен первым местом, конечно, но, к сожалению, во второй попытке я совершил грубую ошибку, которая оставила неприятный осадок, хорошо, что мне хватило запаса, чтобы остаться первым, - заметил Третьяков в интервью ТАСС. - Двухнедельный перерыв между этапами пришелся как нельзя кстати, я сумел хорошо отдохнуть, а потом потренироваться, сейчас у меня главная задача - подвести себя к чемпионату мира в Уистлере, да и в Калгари нужно достойно выступить, где будет два этапа подряд. Это очень сложно и интересно. Я люблю трассу в Калгари, там я первый раз стал призером этапа Кубка мира». 

Также спортсмен ЦСКА отметил, что победа Елена Никитиной добавила ему решимости перед стартом. «Мы готовимся одинаково, и результаты говорят, что работа идет в правильном направлении. Поэтому после успеха Лены я вышел на трассу сегодня более спокойным и уверенным», - добавил армеец.

Победа на этапе Кубка мира в США позволила Третьякову выйти в лидеры общего зачета Кубка мира. На его счету  1269 очков. Вторым в рейтинге идет Юн Сун Бин - 1245, третьим - ещё один представитель сборной России Никита Трегубов - 1161 очко. 

Последние два этапа Кубка мира нынешнего сезона пройдут в Калгари на предстоящей неделе.

Фото: twitter.com/IBSFsliding

 

Участники
Третьяков Александр Владимирович
Олимпийский чемпион по скелетону
ЦСКА в СМИ