Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Армейская легкоатлетка Мария Ласицкене: «Рада, что вышла из этой борьбы с золотой медалью»

16.02.2019

Армейская легкоатлетка Мария Ласицкене: «Рада, что вышла из этой борьбы с золотой медалью»

На завершившимся в легкоатлетическом манеже ЦСКА зимнем чемпионате России, две армейские спортсменки Мария Ласицкене и Анна Чичерова в красивой борьбе разыграли золотую награду в секторе для прыжка в высоту. Свой пятый титул завоевала старший лейтенант ВС РФ Мария Ласицкене.

«Всегда очень радует, когда болельщики и спортсмены получают удовольствие от соревнований. Сегодня никто не сомневался, что будет такая борьба. И я рада, что вышла из неё с золотой медалью. Хотелось улучшить результат сезона в мире, но у меня впереди ещё есть старт и время для подготовки к нему. Хорошо, что чемпионат России так удачно прошёл для меня. Результат 2,05 был близок, но надо работать дальше, а не забивать себе голову лишними мыслями и сожалеть о почти получившихся попытках. Нужно работать на будущий результат. Целей по цифрам никогда нет, хотелось просто стать чемпионкой России и подняться на первую ступеньку, - отметила Мария Ласицкене. - Все ходы, когда я переносила попытки, были рассчитаны на лидерство. Рада, что этот пунктик выполнен. Когда взяли 2,02, то я подошла к Ане, и мы решили, что будем прыгать сразу 2,05», - уточнила армейская легкоатлетка. 

Упомянула Мария Ласицкене и про предстоящий чемпионат Европы. 

«Манеж в Глазго не самый огромный, но нужно подстраиваться под эти условия. Мы отправимся туда 27 февраля. Билеты куплены, сейчас ждем визу», - добавила она. 

 

 

Участники
Ласицкене (Кучина) Мария Александровна
Олимпийская чемпионка по легкой атлетике (прыжки в высоту)
ЦСКА в СМИ