Легкоатлеты ЦСКА завершили зимний чемпионат России «десяткой»

15.02.2019

Сегодня, 15 февраля, в легкоатлетическом манеже ЦСКА завершился зимний чемпионат России по легкой атлетике. В заключительный день турнира спортсмены Центрального спортивного клуба Армии завоевали 10 наград – 4 «золота», 3 «серебра» и 3 «бронзы».

В тройном прыжке среди женщин и мужчин весь пьедестал почета остался за легкоатлетами ЦСКА. Чемпионкой России с результатом 14,51 стала старший лейтенант ВС РФ Екатерина Конева. Второй результат показала Дарья Нидбайкина – 13,87. Третье место заняла Валентина Косолапова - 13,32.

«Сегодня было очень тяжело выступать, потому что за неделю до старта, как это бывает обычно у спортсмена, возникают какие-то травмы, болезни. Неделю я вообще не готовилась к чемпионату России. Но коли вышел выступать в сектор, борись до конца, что я и делала сегодня. У меня это был заключительный старт в сезоне. Хочется скорее домой, окунуться в домашнюю атмосферу», - сказала Екатерина Конева.

Среди мужчин победу отпраздновал Александр Юрченко, который в своей лучшей попытке прыгнул на 16,84 м. Второе место занял прапорщик Дмитрий Сорокин – 16,83, третье – прапорщик Алексей Федоров – 16,48.

«Золото» в беге на дистанции 5000 метров завоевала прапорщик Елена Седова с результатом 15 минут 49,27 секунды.

«Бронзу» на дистанции 200 м выиграла Полина Миллер – 23,95.

Самая интересная и захватывающая борьба всего чемпионата России развернулась в секторе для прыжка в высоту, когда в него вышли двукратная чемпионка мира старший лейтенант ВС РФ Мария Ласицкене и олимпийская чемпионка капитан Анна Чичерова. В упорнейшей борьбе победительницей турнира стала Ласицкене. Причем обе армейские спортсменки завершили соревнования покорив планку на одной высоте – 2 метра 02 сантиметра. Только Мария взяла высоту со второй попытки, а Анна – с третьей.