Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Три спортсменки ЦСКА вошли в состав сборной России на чемпионат мира по лыжным видам спорта

15.02.2019

Три спортсменки ЦСКА вошли в состав сборной России на чемпионат мира по лыжным видам спорта

Чемпионат мира по лыжным видам спорта пройдет в Зеефельде (Австрия) в период с 20 февраля по 3 марта. Федерация лыжных гонок России объявила состав сборной.

В составе российской сборной в Австрию отправятся двукратный бронзовый призер Олимпийских игр в Пхенчхане лейтенант Юлия Белорукова, победитель Европейского юношеского олимпийского фестиваля рядовой Лидия Дуркина и победитель юниорского чемпионата мира в эстафете Анна Жеребятьева.

Также в состав сборной вошли Евгений Белов, Александр Бессмертных, Александр Большунов, Максим Вылегжанин, Андрей Ларьков, Артём Мальцев, Андрей Мельниченко, Глеб Ретивых, Андрей Собакарёв, Денис Спицов, Сергей Устюгов, Алексей Червоткин, Татьяна Алёшина, Аида Баязитова, Алиса Жамбалова, Мария Истомина, Наталья Матвеева, Наталья Непряева, Анна Нечаевская, Анастасия Седова и Елена Соболева.

Президент ФЛГР Елена Вяльбе рассказала о том, как формировался состав сборной России на чемпионат мира. 

«Мы выбрали практически всех лучших на сегодняшний день с учётом стилей гонок. Безусловно, в первую очередь учитывались результаты на Кубке мира, в состав попадали те, кто забегал в призы или дважды был в топ-6. Но только названными не ограничивались. На этапах Кубка мира мы учитывали и мужчин тех, кто попадал в топ-20, у женщин этот интервал был чуть шире - топ-23. На российских стартах и молодёжном чемпионате мира спортсмены тоже набирали очки. В итоге подсчитали общий рейтинг и выбрали сильнейших.

Я скажу так: очень сложно, когда команда слабая, но ещё сложнее, когда она сильная. В том, что наша команда сильная, сомнений нет.

Последние кандидатуры определили только накануне после личного спринта в Лахти. Были одни мысли, потом пришлось кое-что поменять и даже прибегнуть к тренерскому голосованию. Один из спортсменов получил всего на голос больше другого и был включён в состав, хотя рейтинговых очков у него меньше.

Я считаю, что у нас хорошая и сбалансированная команда, которая готова бороться за самые высокие места», - приводит слова Вяльбе портал «На лыжи».

Первые гонки в Зеефельде состоятся 21 февраля.

 Фото:  globallookpress.com

Участники
Дуркина Лидия Евгеньевна
Серебряный призер Первенства мира по лыжным гонкам
Ступак (Белорукова) Юлия Сергеевна
Олимпийская чемпионка Олимпийских игр по лыжным гонкам
Жеребятьева Анна Валерьевна
Победительница Первенства мира до 23 лет по лыжным гонкам
ЦСКА в СМИ