Никита Суханов (ЦСКА/Самара) завоевал «серебро» на Всероссийских соревнования по стрельбе из малокалиберного оружия

15.02.2019

В Ижевске (Удмуртская Республика) завершились Всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного оружия.

На Всероссийских соревнованиях в олимпийском упражнении «скорострельный малокалиберный пистолет, дистанция 25 метров» сразились 26 мужчин из 15 регионов России.

Лучший результат показал победитель и призёр Этапов Кубка мира Леонид Екимов из Архангельской области. Второе место занял чемпион Европы-2017 спортсмен-инструктор самарского филиала ЦСКА Никита Суханов (МСМК. Личный тренер П. Суханов). Результаты выступления армейца: 577 очков из 600 возможных – отборочный старт; 585 очков из 600 возможных – квалификация; 27 попаданий – финал.

Призёр международных соревнований Александр Алифиренко, представляющий Республику Адыгея, поднялся на третью ступень пьедестала почета.