Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Семен Павличенко: «Хотели выступить с Володей Махнутиным в двойке на чемпионате России, но саней нет»

14.02.2019

Семен Павличенко: «Хотели выступить с Володей Махнутиным в двойке на чемпионате России, но саней нет»

Чемпион мира и Европы по санному спорту Семен Павличенко рассказал «Команде России», что хотел бы попробовать себя в заездах двоек.

- Перед Новым годом мне звонили корреспонденты и спрашивали: «Семен, ну как так? Еще ни одной медали». А я говорил, что все идет по плану. Тут все дело в том, что я долго работал с новым инвентарем. А когда вернулся к старым саням - потребовалось время на настройку. Сейчас мы поедем в Сочи, и я снова буду тестировать новый инвентарь. В следующем сезоне у нас там чемпионат мира, так что я хотел бы как можно скорее понимать, что лучше едет на нашей олимпийской трассе.

- Вы же хотели себя попробовать в двойках.

- До сих пор хочу. Даже напарник появился - Володя Махнутин. Хотели выступить на чемпионате России. Но саней нет. Вообще нигде. Даже самых простых. Тренер говорит, что я - одиночник, но я просто люблю кататься. Вот если ты ездишь на джипе, это не значит, что не можешь проехаться на седане. Так что интерес у меня есть. Со «второго этажа», думаю, совсем другие ощущения. А если вдруг получится - почему нет? Вон Крис Мадзер, американец. Был вторым в Пхенчхане, а в этом неплохо выступает в двойках. Катается в сильнейшей группе.

В текущем сезоне армеец завоевал на чемпионате мира в Винтерберге две «бронзы» в личном первенстве и «золото» в составе эстафеты. Также Павличенко одержал победу на чемпионате Европы в Оберхофе.


Фото: РИА Новости 

Участники
Павличенко Семен Александрович
Чемпион мира и Европы по санному спорту
ЦСКА в СМИ