Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Армейцы Кристина Сивкова и Рушан Абдулкадеров выиграли бег на 60 м на зимнем чемпионате России

14.02.2019

Армейцы Кристина Сивкова и Рушан Абдулкадеров выиграли бег на 60 м на зимнем чемпионате России

Накануне в легкоатлетическом манеже ЦСКА стартовал зимний чемпионат России по легкой атлетике. В первый день турнира обладателями золотых наград в беге на 60 м стали представители Центрального спортивного клуба Армии Кристина Сивкова и Рушан Абдулкадеров.

В финале Рушан Абдулкадеров показал результат 6,63 секунды. Вторым финишировал Игорь Образцов (6,64), замкнул тройку сильнейших Дмитрий Лопин (6,68).

В решающем забеге Кристина Сивкова преодолела дистанцию за 7,15 секунды, второе место заняла Анастасия Григорьева (7,29), Наталья Погребняк (7,32) - третья.

«Я очень рада, довольна, что наконец-то удалось побить свой личный рекорд и выйти из 7,20 секунды. Очень долго к этому шла. Я очень трепетно отношусь к каждому старту. К этому чемпионату России я готовилась очень хорошо, потому что хотела поехать на чемпионат Европы. Но, к сожалению, у меня нет допуска, поэтому я никуда не еду», - цитирует Кристину Сивкову РИА Новости. - 7,15 - это достаточно высокий результат для чемпионата Европы. Наверное, результаты в тройке обычно 7,12 - 7,15 секунды. Если так пробежать финал, можно и побороться за медали. Я очень хотела выступить на чемпионате Европы, это была прямо моя мечта в этом году. Обидно, что ты ничего не можешь сделать, от тебя ничего не зависит. Это самое обидное в этой ситуации».

Чемпионат Европы по легкой атлетике пройдет с 1 по 3 марта в Глазго.

Участники
Макаренко (Сивкова) Кристина Андреевна
Бронзовый призер чемпионата Европы по легкой атлетике
Абдулкадеров Рушан Харисович
Победитель Первенства России по легкой атлетике
ЦСКА в СМИ