Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Дмитрий Логинов: «Хочется победить на Олимпиаде»

13.02.2019

Дмитрий Логинов: «Хочется победить на Олимпиаде»

Первый российский двукратный чемпион мира в сноуборде среди мужчин 19-летний рядовой спортроты ЦСКА (г. Самара) Дмитрий Логинов рассказал ТАСС, какое соревнование запомнилось ему больше всего, а также о планах на будущее.

- Вы были участником нескольких юниорских первенств мира, взрослых чемпионатов и Олимпийских игр, какое соревнование запомнилось больше всего? 

- Самым запоминающимся стартом для меня пока остается чемпионат мира в США. Еще запомнились Олимпийские игры в Пхёнчхане, хотя там выступление не удалось. Но это Олимпиада, многие спортсмены идут к этому старту, готовятся, а на самих Играх что-то не получается. Я был рад тому, что поучаствовал, надеюсь, потом пойдут и медали.

Именно выступать понравилось в Новой Зеландии, там многое было необычно. Европейские склоны уже приелись, мы постоянно там соревнуемся, поэтому всегда интересно улетать куда-то в далекие страны. 

- Сборная России 13 февраля улетает на следующий этап Кубка мира, вообще сноубордический сезон довольно насыщенный. Где взять силы и мотивацию на соревнования?

- Мы же приехали из США уже несколько дней назад, так что я отдохнул, погулял по Москве. Хочется продолжить соревноваться. Этот сезон пока не завершен, нужно еще поднажать и подняться повыше в общем зачете Кубка мира.

- Какие спортивные задачи ставите перед собой на будущее? 

Если говорить о целях не только на текущий год, а в целом, то, конечно, хочется победить на Олимпиаде.

Фото: EPA

ЦСКА в СМИ