Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Начальнику ЦСКА/Самара Валерию Краснову вручена медаль за участие в организации «Парада Памяти-2018»

12.02.2019

Начальнику ЦСКА/Самара Валерию Краснову вручена медаль за участие в организации «Парада Памяти-2018»

В региональном отделении партии Единая Россия состоялось расширенное заседание по реализации международного патриотического проекта «Парад Памяти» в 2018 году

Парад проводился в Самаре на площади им. Куйбышева в восьмой раз и подтвердил свое звание «народного» проекта. Количество проведенных специальных мероприятий, парадных расчетов, представителей иностранных дипломатических миссий превысило все предыдущие годы. Парад Памяти 2018 года стал частью партпроекта ЕР «Историческая память» при поддержке Администрации Президента РФ, Правительства Российской федерации (Министерства обороны, Министерства иностранных дел, Министерства культуры РФ), Российского военно-исторического общества. Главной темой Парада Памяти 2018 года стало «Оружие Победы», которое ковалось в годы Великой Отечественной войны на оборонных предприятиях региона и округа.

«В мудрых головах зародилась, идея прекрасного проекта, который несет сильную смысловую нагрузку и с каждым годом наполняется новыми событиями, новым содержанием. «Парад Памяти» уже не может быть проектом одной территории он становится международным», – обратилась к присутствующим, первый заместитель председателя Самарской Губернской Думы, секретарь Самарского регионального отделения Партии «Единая Россия» Екатерина Ивановна Кузьмичева.

Подвел итоги встречи председатель организационного комитета по подготовке и проведению Парада Памяти, заместитель председателя Правительства Самарской области Александр Фетисов:

«У нас было много новых, интересных решений и достижений. Для этого парада мы с вами привезли не только различную военную технику, но и артистов “Большого театра”, о чем мы с вами мечтали практически с первого парада. Выставка, мастера искусства, зарубежные послы и гости, которые приехали - стали украшением парада, а также мостиком в историю Куйбышева, в то время, когда “Большой театр” был эвакуирован».

В заключении заседания он вручил памятные медали «В память военного парада 7 ноября 1941 года в Запасной столице городе Куйбышеве» основным организаторам и участникам «Парада Памяти-2018». Памятный знак получил начальник самарского филиала ЦСКА Валерий Краснов. Именно он обеспечил присутствие на параде юнармейцев самарского филиала ЦСКА – курсантов военно-патриотического Клуба «Кадеты Авиации им. Героя России Генерал-майора Тимура Апакидзе (г. Сызрань).

По словам Валерия Краснова, на параде юнармейцы продемонстрировали хорошую подготовку:

- Тренировались наши подшефные упорно: два месяца, каждую субботу в любую погоду оттачивали шаг на площадке СВВАУЛ. И вот результат – выступление «Кадетов Авиации» - одно из лучших среди юнармейских отрядов на параде в этот день, - отметил начальник ЦСКА/Самара.

Наставник юнармейцев, руководитель Клуба «Кадеты Авиации» полковник в отставке Владимир Серженко, отметил, что среди кадетов были те, кто участвовал в Параде впервые. По его оценке, и опытные курсанты и новички со всей ответственностью отнеслись к поставленной задаче и справились с ней на отлично.

Участники
Краснов Валерий Владимирович
Начальник филиала ФАУ МО РФ ЦСКА/Самара
ЦСКА в СМИ