• Геленджик

Алена Трапезникова (ЦСКА/Хабаровск) – трехкратная чемпионка Европы

12.02.2019

11 февраля, в заключительный день чемпионата Европы по спортивному ориентированию на лыжах, в горнолыжном центре «Джыбылтеп» вблизи г. Сарикамис (Турция) прошла лыжная гонка – эстафета среди женщин и мужчин в три этапа

В первой женской команде у россиян были все представители ЦСКА: на 1-м этапе выступала спортсмен-инструктор спортивной команды филиала ФАУ МО РФ ЦСКА (СКА, г. Хабаровск) ЗМС Алена Трапезникова, на 2-м этапе – трехкратная победительница III зимних Всемирных военных игр в Сочи-2017 прапорщик Татьяна Оборина, на 3-м этапе – многократная победительница и призер чемпионатов Европы прапорщик Мария Кечкина (обе - ЦСКА, Москва).

На преодоление всех трех этапов дистанции нашим девушкам потребовались 1 час 20 мин. 51 сек.

Вторыми к финишу пришли шведки, проиграв лидерам почти две минуты, третьими финишировали финки, почти с 4-минутным отставанием от нашей команды.

Таким образом, представитель филиала ФАУ МО РФ ЦСКА (СКА, г. Хабаровск) Алена Трапезникова по итогам соревнований стала трехкратной чемпионкой Европы.  Первые два «золота» она завоевала в дисциплинах «спринт» и спринт-микс».

Напомним, что в спортивном багаже Алены уже есть победы такого уровня. Она - неоднократный чемпион и призёр чемпионатов Европы и мира.