Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

В ЦСКА на Спартакиаде ЦОВУ МО РФ стартовал турнир по волейболу

12.02.2019

В ЦСКА на Спартакиаде ЦОВУ МО РФ стартовал турнир по волейболу

Сегодня, 12 февраля, в Москве в Универсальном спортивном зале ЦСКА «Игровой» состоялось открытие турнира по волейболу в рамках Спартакиады Центральных органов военного управления Министерства обороны Российской Федерации.

Соревнования по волейболу пройдут с 11 по 15 февраля. Волейбол – второй вид Спартакиады ЦОВУ. Участие в турнире принимают 43 команды.

С приветственным словом к участникам соревнований обратилась олимпийская чемпионка по волейболу, член президиума Совета ветеранов спорта ЦСКА Марина Кумыш. Она поздравила спортсменов с прошедшим (9 февраля) Международным днем волейбола.

«В нашем знаменитом клубе ЦСКА были две волейбольные команды, достигшие всех результатов, которые возможны в спорте. Я считаю, что эти соревнования являются шагом к возрождению профессиональных команд, чтобы мы могли гордится нашими достижениями», - сказала Марина Кумыш.

Она также пожелала участникам в справедливой борьбе показать свои лучшие результаты.

Обслуживать соревнования будут 3 спортивных судьи, из которых два судьи Всероссийской категории и один судья 1 категории. Главным судьей соревнований выступает заслуженный работник физической культуры Российской Федерации, судья Всероссийской категории Николай Жариков.

В программе Спартакиады 11 военно-прикладных видов спорта. В течение этого года военнослужащим предстоит принять участие в соревнованиях по плаванию, мини-футболу, пейнтболу, легкой атлетике, стрельбе из штатного и табельного оружия, настольному теннису и др. По завершении Спартакиады будут подведены итоги соревнований в общекомандном зачете.

Всего в спортивных состязаниях Спартакиады примут участие около 1000 военнослужащих ЦОВУ МО РФ.

Спартакиада проводится в целях совершенствования физической подготовки военнослужащих и государственных гражданских служащих.

Участники
Кумыш Марина Евгеньевна
Олимпийская чемпионка по волейболу
ЦСКА в СМИ