Легкоатлетка ЦСКА Мария Ласицкене выиграла турнир в прыжке в высоту в Словакии

10.02.2019

Накануне в словацком городе Банска-Бистрица прошёл 25-й международный турнир в прыжке в высоту. Убедительную победу одержала армейская легкоатлетка Мария Ласицкене.

Двукратная чемпионка мира в прыжке в высоту, представительница Центрального спортивного клуба Армии Мария Ласицкене стала лучшей на турнире с результатом 2 метра.

Уже в статусе победительницы соревнований армейская спортсменка пыталась покорить планку на высоте 2,06 м, но все три попытки оказались неудачными.

Второе место заняла итальянка Алессия Трост (1,94). Третье место с результатом 1,90 м поделили сразу четыре спортсменки - шведка Софи Скуг, итальянка Елена Валлортигара, чешка Михаэла Груба и украинка Ярослава Магучих.

Важно отметить, что на данный момент Ласицкене является обладательницей лучшего результата сезона в мире - 2,04 м, показанный в прошлые выходные на турнире «Русская зима» в Москве.