Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Биатлонист ЦСКА Александр Логинов – бронзовый призер индивидуальной гонки на этапе Кубка мира в Канаде

08.02.2019

Биатлонист ЦСКА Александр Логинов – бронзовый призер индивидуальной гонки на этапе Кубка мира в Канаде

На седьмом этапе Кубка мира по биатлону в канадском Кэнморе прошла индивидуальная гонка среди мужчин. «Бронза» на счету армейца Александра Логинова.

Победителем индивидуальной гонки стал норвежец Йоханнес Бё, пробежавший дистанцию без единого промаха на четырех огневых рубежах за 35 минут 27,9 секунды. Второе занял его товарищ по сборной Норвегии Ветле Шостад Кристиансен - отставание 2 минуты 10,2 секунды с 2 промахами. Представитель Центрального спортивного клуба Армии Александр Логинов финишировал с третьим результатом, уступив победителю 2 минуты 41 секунду и допустив два промаха.

«До этой гонки был хороший перерыв. Это первая гонка за серьезный период времени, поэтому она немного неожиданная. Гонкой больше доволен, чем недоволен. В такой мороз было очень тяжело справляться с трассой. С чем связана затянутая стрельба на лежке? Нужно было справиться с погодой и высотой. Все же 1500 км. Также не особо успели привыкнуть к стрельбищу. Винтовки привезли совсем недавно», - прокомментировал гонку в эфире «Матч ТВ» Логинов.  

Из-за низкой температуры воздуха организаторы этапа решили вместо обычной индивидуальной гонки провести укороченную. Дистанция была сокращена с 20 до 15 км, а за промах вместо одной минуты штрафа ко времени спортсменов прибавлялось 45 секунд.

Для 27-летнего армейца эта медаль стала шестой в нынешнем сезоне. До этого на счету Логинова «золото», два «серебра» и три «бронзы».

Фото: © РИА Новости / Александр Шеметов

Участники
Логинов Александр Викторович
Чемпион мира по биатлону
ЦСКА в СМИ