Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Легенды ЦСКА приняли участие в спортивном мероприятии «Звезды спорта в звездном Королеве»

06.02.2019

Легенды ЦСКА приняли участие в спортивном мероприятии «Звезды спорта в звездном Королеве»

В среду, 6 февраля, в МБУК «Детская хоровая школа «Подлипки» имени Б.А.Толочкова» прошло спортивное мероприятие «Звезды спорта в звездном Королёве», приуроченное к 80-летию города. В торжественном собрании приняли участие ветераны спорта ЦСКА.

Почётными гостями мероприятия стали глава городского округа Королёв Александр Ходырев, трехкратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Ольга Брусникина, а также армейские спортсмены - четырёхкратный олимпийский чемпион по фехтованию Виктор Кровопусков, олимпийский чемпион по спортивной гимнастике в командном первенстве Владимир Маркелов, олимпийская чемпионка 2004 в командном первенстве по фехтованию, трехкратная чемпионка мира Анна Сивкова,  олимпийский чемпион 2004 года, пятикратный чемпион мира по стрельбе из пистолета армеец Михаил Неструев и директор СШОР ЦСКА по фехтованию Хусейн Исмаилов.

С приветственным словом и призывом к занятиям спортом к жителям Королева обратилась Анна Сивкова.

«У вас есть вся необходимая спортивная инфраструктура, построенная по современным стандартам. Она помогает не просто заниматься спортом для удовольствия, но и в стенах города вырастить чемпионов мира и олимпийских чемпионов. Как спортсмен, который знает, что такое поддержка от города, хочу сказать отдельное «спасибо» Александру Николаевичу и его команде за то, что он направляет свою энергию на развитие спорта и создаёт условия. Это очень важно», - заметила олимпийская чемпионка по фехтованию.

Михаил Неструев отметил, что ему очень приятно побывать в городе:

«Это очень приятно, когда появляется большое количество спортивных площадок и стадионов. Есть куда пойти заниматься - обязательно будут чемпионы! Я вам хочу пожелать, чтобы ваши спортивные успехи обязательно были и как можно громче звучали!»

Хусейн Исмаилов совместно с Александром Ходыревым вручили десяти детям Благодарственные грамоты от Главы городского округа Королёв и памятные подарки от Центрального спортивного клуба Армии за особые успехи в учебе и спорте, а также активное участие в мероприятиях. Также Исмаилов отметил изменения города в спортивной сфере, произошедшие за последние годы, и пожелал успехов спортсменам.

Позже почетные гости пообщались с детьми и раздали автографы всем желающим.

Также в программу мероприятия вошли танцевальная композиция под песню Дениса Майданова «Флаг моего государства», концертный номер «Герои спорта» и показ фильма о городе.

Мероприятие завершилось общим фотографированием.

Фото: Пресс-центр ЦСКА, Алена Маслова

Участники
Сивкова Анна Витальевна
Тренер спортивной команды (по фехтованию)
Маркелов Владимир Николаевич
Олимпийский чемпион по спортивной гимнастике в командном первенстве
Кровопусков Виктор Алексеевич
Четырехкратный чемпион Олимпийских игр
Исмаилов Хусейн Бурханович
Директор спортивной школы олимпийского резерва ЦСКА по фехтованию
ЦСКА в СМИ