Саблисты ЦСКА завоевали командную «бронзу» на этапе Кубка мира по фехтованию

06.02.2019

3 февраля в Варшаве (Польше) прошёл этап Кубка мира по фехтованию на сабле. В командном турнире сборная России, в составе которой фехтовали два армейца, стала третьей.

Обладатель Кубка мира по фехтованию Константин Лоханов и бронзовый призер чемпионата мира по фехтованию на саблях Камиль Ибрагимов в составе сборной России завоевали на этапе Кубка мира «Сабля Володыевского» в Варшаве бронзовые медали. Помимо армейцев, в состав команды входят Дмитрий Даниленко и Вениамин Решетников.

Обыграв японцев (45:35) и немцев (45:39), россияне в полуфинале встретились с французами. Первый круг оказался за нашими спортсменами – 15:12, однако соперники смогли перехватить инициативу и одержали победу - 45:38.

Выиграв в «бронзовом» финале у команды Венгрии (45:36), россияне стали третьими. Победили на турнире саблисты сборной Италии.