Спортсменка ЦСКА Мария Ласицкене номинирована на звание лучшей легкоатлетки января по версии ЕАА

06.02.2019

Двукратная чемпионка мира в прыжке в высоту, старший лейтенант ВС РФ Мария Ласицкене вошла в список номинантов на звание лучшей легкоатлетки января по версии Европейской легкоатлетической ассоциации (ЕAА). В первом месяце 2019 года армейская спортсменка выиграла четыре турнира. В каждом из них спортсменка преодолевала планку на высоте не ниже 2 м.

Первым стартом для Марии Ласицкене в 2019 году стала «Битва полов», прошедшая 20 января в Москве. Там она показала лучший результат сезона в мире - 2,03 м. 25 января Ласицкене, показав результат 2,00 м, первенствовала на Мемориале Озолина и Дьячкова. 27 января выиграла Кубок Сталинграда - 2,01 м, а в самом конце месяца, 31 января, - турнир в Котбусе - 2,02 м.

Также на звание легкоатлетки января по версии Европейской легкоатлетической ассоциации претендуют британки Аша Филип (спринтерский бег), немки Памела Дуткевич (барьерный бег) и Кристина Шваниц (толкание ядра) и Лора Мьюр (бег на средние и длинные дистанции).