Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Рядовой спортроты (ЦСКА/Самара) Евгений Рукосуев выиграл «бронзу» на юниорском чемпионате мира по скелетону

05.02.2019

Рядовой спортроты (ЦСКА/Самара) Евгений Рукосуев выиграл «бронзу» на юниорском чемпионате мира по скелетону

Российский скелетонист, рядовой спортивной роты самарского филиала ЦСКА, член национальной команды по скелетону, чемпион юношеских Олимпийских игр - 2016 и бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2017 года Евгений Рукосуев занял третье место на юниорском чемпионате мира в Кёнигзее (Германия).

По итогам двух попыток армеец показал время 1 минута 42,46 секунды. Победу одержал немец Феликс Кейзингер (1.42,32), «серебро» выиграл его соотечественник Фабиан Кюхлер (+0,05). Четвёртым стал ещё один представитель России — Владислав Семёнов.

«Очень рад своему выступлению! Все получилось. Но, конечно, планирую улучшать результативность: буду делать упор на стартовый разгон, его пока не хватает, чтобы выигрывать. В марте предстоит чемпионат России в Сочи, скоро начну подготовку к нему», - подробностями своего выступления Евгений Рукосуев поделился с пресс-центром ЦСКА/Самара.

Отметим, что ранее сборная России впервые в своей истории выиграла эстафету на ЧМ по санному спорту в немецком Винтерберге. Второе место заняла сборная Австрии. Тройку призёров замкнули представители Германии. Эта победа стала первой для российской команды в эстафетах на чемпионатах мира.

ЦСКА в СМИ