В Севастополе подвели итоги Первого чемпионата Черноморского флота по самбо

04.02.2019

В воскресенье, 3 февраля, на базе Спортивного центра ЦСКА, г. Севастополь прошел первый чемпионат Черноморского флота Российской Федерации по самбо.

В соревновании приняли участие более 70 военнослужащих. Состязания проходили в 8 весовых категориях. Помимо личных наград, военнослужащие боролись и за общекомандную победу.

По итогам мандатной комиссии на чемпионат заявилась 21 команда. В зависимости от штатной численности частей и соединений, которые они представляли, команды были разделены на 3 группы:

1 группа – части свыше 2 500 человек;

2 группа – штатная численность от 1000 до 2500 человек;

3 группа – штатная численность до 1000 человек.

По результатам соревнований в общекомандном зачете в первой группе победу одержала команда «Прометей» в/ч № 80165, второе место заняла команда «Надежные» в/ч № 73954, замкнула тройку команда «Лидер» в/ч № 99608.

Во второй группе первенствовала команда «Горизонт» в/ч № 13140. «Серебро» завоевала команда «Дозор» в/ч №67606. Третье место заняла команда «Ангара» в/ч №12676.

Победителем в третьей группе стала команда «Олимп» в/ч № 60135. Серебряным призером – команда «Залп» в/ч № 80365. Третью ступень пьедестала почета заняла команда «Град» в/ч № 87714

Итоги соревнований пошли в зачет 90-й Спартакиады Черноморского флота.

Победители и призеры чемпионата войдут в состав сборной Черноморского флота для выступления на Чемпионате Южного военного округа.