Этап Кубка мира по шорт-треку прошел для армейских спортсменов на «пятерку»

04.02.2019

В воскресенье, 3 февраля, в Дрездене завершился этап Кубка мира по шорт-треку. Спортсмены ЦСКА завоевали 7 золотых наград соревнования.

Трехкратная чемпионка Европы, двукратная победительница Европейского Юношеского Олимпийского фестиваля сержант Софья Просвирнова первенствовала на дистанции 1000 м на этапе Кубка мира в Дрездене, показав время 1 минута 32,331 секунды. Серебряную награду завоевала кореянка Чой Чжи Хён (1.32,424), бронзовую - итальянка Синтия Маскито (1.31,428).

Также Софья Просвирнова в составе сборной России по шорт-треку стала победительницей в смешанной эстафете. В команде с Просвирновой выступили участник Зимних Олимпийских игр 2018 года Александр Шульгинов, Екатерина Ефременкова и Семен Елистратов. Спортсмены преодолели дистанцию за 2 минуты 40,527 секунды.

Кроме того, Просвирнова в составе женской сборной России с чемпионкой Европы прапорщиком Екатериной Константиновой, Екатериной Ефременковой и Эминой Малагич выиграла в эстафете. Спортсменки показали время 4 минуты 8,389 секунды.

Также золотые награды в смешанной эстафете получили чемпионка Европы, бронзовый призёр чемпионата мира прапорщик Евгения Захарова и участник Олимпиады 2018 года Павел Ситников, принявшие участие в предварительном забеге.