Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Армейские легкоатлеты растопили «Русскую зиму»

03.02.2019

Армейские легкоатлеты растопили «Русскую зиму»

Сегодня, 3 февраля, в ЛФК ЦСКА прошли 29-е Всероссийские соревнования по легкой атлетике «Русская зима». Спортсмены ЦСКА завоевали 18 наград турнира – 8 золотых, 8 серебряных и 2 бронзовые медали.

Лучший результат среди женщин в прыжках в высоту показала двукратная чемпионка мира старший лейтенант ВС РФ Мария Ласицкене

Спортсменка ЦСКА преодолела высоту 2,04 метра, установив лучший результат сезона в мире. Предыдущий лучший результат был установлен ею 20 января на турнире "Битва полов" (2,03). К сожалению, высота 2,07 м Марии не покорилась.

«Показанный результат - 2,04 метра - это круто. Подтверждение личного рекорда в помещении, улучшение результата зимнего сезона в мире. Сегодня можно порадоваться, а завтра забыть и тренироваться дальше. Потому что впереди главный старт – чемпионат России, который, думаю, будет не менее зажигательным. Надеюсь зрители придут посмотреть и поддержать», - сказала Мария Ласицкене.

Олимпийская чемпионка 2012 года капитан Анна Чичерова, преодолевшая высоту 2 метра, стала второй в этой дисциплине. Третьей с результатом 1,90 метра стала Александра Ярышкина. 

«Зрители сегодня получили море эмоций, как и мы с Машей в секторе. С таким темпом, я думаю, выведу Машу на рекорд страны. Я бы хотела в первую очередь поблагодарить всех, кто сегодня пришел. Когда смотрела на трибуны сердце наполнялось радостью, что на трибунах столько людей, - поделилась Анна Чичерова. - Честно, я испытываю огромное удовольствие от того, что сегодня происходило. Да, немного не получилось сегодня. Но я очень рада, что пытаюсь штурмовать такие высоты. И когда что-то не получается, наоборот, придает мне больше интереса и задора. Мой поиск, где же предел, он продолжается. Каждая не взятая высота дает новую энергию для того, чтобы еще раз попытаться этот рубеж преодолеть».

Победную высоту 2,28 м среди мужчин в прыжках в высоту преодолел армейский атлет чемпион Европы-2015 Даниил Цыплаков.

На дистанции 400 м весь пьедестал почета заняли армейские спортсменки. Победителем соревнований стала трехкратная чемпионка Европы по легкой атлетике старший лейтенант ВС РФ Антонина Кривошапка, показавшая лучший результат сезона в мире – 51,86 сек. Второе и третье место заняли рекордсменка России U18 в беге на 400 метров в помещении Полина Миллер и прапорщик Екатерина Реньжина.

«Неплохо сегодня все получилось. Пыталась выполнить установку тренера, - отметила Антонина Кривошапка. – Результатом, в целом, довольна. Потому что до этого у меня были пару стартов с худшим временем. А сейчас пробежала уже лучше.  Нужно дальше работать и улучшать результат. На чемпионате России, надеюсь, это получится сделать. Силы у меня есть и у соперниц тоже, поэтому через 10 дней нас ждет интересная борьба в рамках чемпионата страны».

Бронзовый призер чемпионата Европы прапорщик Кристина Сивкова завоевала золотую медаль в беге на дистанции 60 м. Спортсменка ЦСКА показала лучший результат сезона в России - 7.20 сек.

Все три призовых места в забеге на 60 м с барьерами среди женщин остались за спортсменками ЦСКА. Первой в забеге финишировала представитель филиала ЦСКА/Санкт-Петербург Мария Аглицкая. Спортсменка показала время 8.05 сек. Второй результат – 8,27 сек показала победитель Первенства России среди юниоров до 23 лет Вероника Червинская. Замкнула тройку лидеров Анастасия Николаева (ЦСКА/Самара) – 8,33.

Серебряным призером в забеге на 60 м среди мужчин стал победитель Первенства России среди юниоров до 23 лет рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Санкт-Петербург Алексей Завалий.

В тройном прыжке лучший результат среди мужчин – 16.77 м – показал чемпион России 2015 года в помещении прапорщик Дмитрий Сорокин. Серебро в этой дисциплине завоевал армеец, призёр Чемпионата Европы в помещении (2013) прапорщик Алексей Федоров.

Двукратный победитель Всемирных военных игр, чемпионка мира в помещении старший лейтенант ВС РФ Екатерина Конева взяла золотую медаль «Русской зимы», прыгнув 14,67 м. Это результат армейская спортсменка показала в первой попытке. Второй стала спортсменка ЦСКА, серебряный призер чемпионата России Дарья Нидбайкина (13,66).

«Сегодня я недовольна и показанным результатом, и своим состоянием. Мне немного нездоровилось. Но коль вышла в сектор, нужно было бороться до конца, - заметила Екатерина Конева. - Буду работать над собой. У меня есть 10 дней до чемпионата России, надеюсь, что за это время приду в форму и покажу достойный результат на чемпионате страны».

Серебряная награда в прыжках в длину досталась призеру чемпионата России Екатерине Кропивко – 6,41 м.

В секторе толкания ядра победу среди мужчин одержал показал призер Европейского юношеского Олимпийского фестиваля прапорщик Максим Афонин, который толкнул ядро на 20.06 м.

У женщин в этом секторе серебряным призером с результатом 17,35 м стала Алина Гордеева. Гордеева уступила победителю – Анне Авдеевой всего 2 см – 17,37 м.

Поздравляем наших легкоатлетов и тренеров с отличным началом сезона и высокими результатами! 

 

Участники
Цыплаков Даниил Александрович
Серебряный призер Всемирных военных игр по легкой атлетике
Ласицкене (Кучина) Мария Александровна
Олимпийская чемпионка по легкой атлетике (прыжки в высоту)
Федоров Алексей Леонидович
Четырехкратный победитель командного чемпионата Европы по легкой атлетике
Чичерова Анна Владимировна
Олимпийская чемпионка по легкой атлетике (прыжки в высоту)
Сорокин Дмитрий Андреевич
Победитель Всемирных военных игр по легкой атлетике
Конева Екатерина Сергеевна
Чемпионка мира по легкой атлетике в помещении
Макаренко (Сивкова) Кристина Андреевна
Бронзовый призер чемпионата Европы по легкой атлетике
Кривошапка Антонина Владимировна
Серебряный призер олимпийских игр по легкой атлетике (бег на 400 м)
Реньжина Екатерина Андреевна
Двукратная победительница Всемирных военных игр по легкой атлетике
Кропивко Екатерина Алексеева
Победительница Первенства Северо-Кавказского федерального округа по легкой атлетике
Афонин Максим Сергеевич
Многократный чемпион России по легкой атлетике в толкании ядра
Миллер Полина Андреевна
Двукратный серебряный призер Всемирных военных игр по легкой атлетике
ЦСКА в СМИ