Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

В Одинцово прошли первые соревнования Спартакиады ЦОВУ МО РФ - лыжные гонки

01.02.2019

В Одинцово прошли первые соревнования Спартакиады ЦОВУ МО РФ - лыжные гонки

В четверг, 31 января, в Одинцово (Московская область) прошли лично-командные соревнования по лыжным гонкам – первые соревнования Спартакиады среди сборных команд Центральных органов военного управления Министерства обороны Российской Федерации 2019 года.

В турнире приняли участие более 200 спортсменов-военнослужащих из 35 команд ЦОВУ МО РФ.

Первый вид программы – индивидуальная лыжная гонка свободным стилем прошла в четырех возрастных категориях с разной дистанцией:

1) до 35 лет – 5 км;

2) до 40 лет – 5 км;

3) до 45 лет – 5 км;

4) от 45 лет и старше – 3 км.

Также в рамках турнира прошла эстафетная гонка на дистанции 3 км.

Главным судьей соревнований выступил судья Всероссийской категории, мастер спорта международного класса по биатлону, обладатель Кубка IBU в общем и спринтерском зачетах старший лейтенант Виктор Васильев, заместителем главного судьи стал мастер спорта международного класса по лыжным гонкам, двукратный победитель Всемирной Универсиады в эстафете майор Николай Панкратов.

В программе Спартакиады 11 военно-прикладных видов спорта. В течение этого года военнослужащим предстоит принять участие в соревнованиях по волейболу (11-15 февраля), бильярдному спорту (5-6 марта), мини-футболу (18-22 марта), настольному теннису (3-5 апреля), плаванию (18-19 апреля), пейнтболу (29-30 мая), легкой атлетике (5-7 июня), спортивному метанию ножей и дартсу (19-20 июня) и городошному спорту (2-3 июля), стрельбе из штатного и табельного оружия (15-16 мая). По завершении Спартакиады будут подведены итоги соревнований в общекомандном зачете.

Всего в спортивных состязаниях Спартакиады примут участие более 1000 военнослужащих ЦОВУ МО РФ.

Спартакиада проводится в целях совершенствования физической подготовки военнослужащих и государственных гражданских служащих, а также согласно Плану проведения физкультурных и спортивных мероприятий в Вооружённых Силах Российской Федерации на 2019 год.

ЦСКА в СМИ