Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

ЦСКА вновь примет «Русскую зиму»

31.01.2019

ЦСКА вновь примет «Русскую зиму»

Сегодня, 31 января, в конференц-зале ДС «Мегаспорт» прошла пресс-конференция, посвященная Всероссийским соревнованиям по легкой атлетике в помещении «Русская зима», которые пройдут в период со 2 по 3 февраля в легкоатлетическом манеже ЦСКА.

В пресс-конференции приняли участие генеральный директор Дирекции спортивных и зрелищных мероприятий города Москвы Александр Полинский, исполнительный директор ВФЛА Александр Паркин, старший тренер сборной России по прыжкам Антон Назаров, чемпион мира в прыжке в длину Александр Меньков и рекордсменка России U18 в беге на 400 метров в помещении Полина Миллер.

Армейская легкоатлетка Полина Миллер сообщила, что рассчитывает показать на соревнованиях достойный результат.

«Готовились осенью на сборах в Адлере. 400 метров я ещё не стартовала в этом сезоне. Это будет первый раз».

Отметим, что в программе «Русской зимы» пройдут соревнования в беге на 1 милю, 800 м, 400 м, 60 м и 60 м с барьерами, а также в прыжке с шестом, прыжке в высоту, прыжке в длину, тройном прыжке и толкание ядра. В турнире примут участие ведущие российские легкоатлеты, победители и призеры Олимпийских игр, чемпионатов мира и Европы. Всего ожидается 250 спортсменов.

«На выплату призовых для спортсменов пойдёт 2,5 миллиона рублей. Призеры в каждом из 20 видов программы получат соответственно 50, 30 и 20 тысяч рублей. За попадание в пятерку лучших по таблице очков IAAF будут дополнительные призовые - от 50 до 150 тысяч рублей. Спортсмен, установивший рекорд России, получит 200 тысяч рублей», - рассказал исполнительный директор ВФЛА Александр Паркин

Антон Назаров прошёлся по списку спортсменов, которые выступят в «Русской зиме» и поделился ожиданиями от результата армейской спортсменки Екатерины Коневой (тройной прыжок).

«В секторе тройного прыжка будет очень сильно. Екатерина Конева – лидер мирового сезона этого года, 14,81 м. Блестящая спортсменка. Вернулась в спорт после рождения дочери. Готова прыгать очень далеко. Я жду от неё прыжка за 15 метра. Это моё видение как старшего тренера сборной команды России по прыжкам».

Также он сообщил, что Тимур Моргунов, Дарья Клишина и Александр Юрченко эти старты пропустят.

Программа Русская Зима 2019

Участники
Конева Екатерина Сергеевна
Чемпионка мира по легкой атлетике в помещении
Миллер Полина Андреевна
Двукратный серебряный призер Всемирных военных игр по легкой атлетике
ЦСКА в СМИ