Спортсмен ЦСКА Илья Захаров стал тринадцатикратным обладателем Кубка России по прыжкам в воду, у Сергея Назина – «бронза»

30.01.2019

Во вторник, 29 января, в саранском Дворце водных видов спорта стартовали соревнования Кубка России по прыжкам в воду. В первый день у армейцев две награды.

Олимпийский чемпион 2012 года в прыжках с трехметрового трамплина и серебряный призер Олимпийских игр в Лондоне в синхронных прыжках с 3-метрового трамплина, шестикратный призёр чемпионатов мира в индивидуальных и синхронных прыжках с трехметрового трамплина лейтенант Илья Захаров, заработав 482,90 балла, стал лучшим в прыжках в воду с трехметрового трамплина на Кубке России, который проходит в эти дни в Саранске.

Второй результат показал Евгений Кузнецов, набравший 470,45 балла. Третьим стал ещё один спортсмен Центрального спортивного клуба Армии - прапорщик Сергей Назин - 470,40 балла.

«Состязания проводятся с целью формирования сборной России для участия на серии Гран-при и Мировой серии FINA, а также для отбора на чемпионат мира и Универсиаду 2019 года», - сообщили в министерства спорта Саратовской области.

Соревнования Кубка России завершатся 2 февраля.