Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Заурбек Сидаков (ЦСКА) – победитель Гран-при «Иван Ярыгин-2019»

29.01.2019

Заурбек Сидаков (ЦСКА) – победитель Гран-при «Иван Ярыгин-2019»

В понедельник, 28 января, в Красноярске финишировал международный рейтинговый турнир UWW Гран-при «Иван Ярыгин-2019» по вольной и женской борьбе. Армейские борцы завоевали 6 наград – одну золотую, одну серебряную и четыре бронзовые медали.

Победителем турнира в весовой категории до 74 кг стал чемпион мира-2018 сержант ВС РФ Заурбек Сидаков. В финальной схватке армеец одолел представителя Турции Якупа Гора. Встреча закончилась со счетом 5:4. Третье место в этой весовой категории занял еще один борец ЦСКА чемпион мира-2017 года прапорщик Магомед Курбаналиев.

 «Перед финалом не было никакого волнения, но схваткой я недоволен жутко. Раньше с Якупом Гором мы никогда не боролись, но его борьбу я не раз видел, наблюдаю за ним с детства. Я ещё был совсем маленьким, когда он уже на мирах и Европах боролся», - цитирует Сидакова пресс-служба Федерации спортивной борьбы России.

«Серебро» завоевал бронзовый призер Первенства Европы по вольной борьбе среди спортсменов до 23 лет рядовой Батырбек Цакулов, выступавший в весовой категории до 92 кг. В решающей схватке Цакулов уступил Магомеду Курбанову.

Бронзовыми призерами соревнований стали сразу несколько армейских борцов двукратный чемпион Европы (2016, 2018), призер чемпионатов мира (2017, 2018) младший сержант Гаджимурад Рашидов (до 65 кг) и бронзовый призер ЧМ-2017 Владислав Валиев (до 86 кг).

Бронзовую медаль в женской борьбе завоевала четырехкратная победительница Первенств мира по спортивной борьбе прапорщик Ханум Валиева, выступавшая в весовой категории до 68 кг.

Фото: Федерации спортивной борьбы России

ЦСКА в СМИ