Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Анна Чичерова: «Заявку на допуск к международным соревнованиям я пока не подавала»

29.01.2019

Анна Чичерова: «Заявку на допуск к международным соревнованиям я пока не подавала»

Олимпийская чемпионка по прыжкам в высоту 2012 года капитан ВС РФ Анна Чичерова призналась журналистам, что хотела бы принять участие в чемпионате мира в Катаре и Военных играх в Китае.

«Заявку на допуск к международным соревнованиям я пока не подавала. Мне не дадут раньше, чем я буду год в пуле, а этот срок истекает в апреле. Я не расстраиваюсь, а спокойно делаю то, что делаю. Сезон летний будет невероятно длинный. Чемпионат мира начнётся в сентябре, а я ещё собираюсь выступать на Военных играх», - приводит слова спортсменки «Р-Спорт».

Также спортсменка призналась, что понимает, насколько интересно их противостояние с одноклубницей двукратной чемпионкой мира и Европы по прыжкам в высоту старшим лейтенантом ВС РФ Марией Ласицкене.

«Я рада, значит, я не зря вернулась (смеется). Как зритель, я прекрасно понимаю, что смотреть за соперничеством гораздо интереснее. Машины прыжки невероятно красивы. Но мне ещё больше приятно то, что за нашей борьбой можно наблюдать вживую».

Напомним, что Анна Чичерова, вернувшаяся к соревнованиям прошлым летом, отлично начала зимний сезон. На «Битве полов» армейская спортсменка показала второй результат (2,01 м). Также второй Чичерова стала второй на Всероссийских соревнованиях по прыжкам «Мемориал Н. Г. Озолина и В. М. Дьячкова» - 1,96 м.

Чемпионат мира пройдет в период с 27 сентября по 6 октября в Дохе, Всемирные военные игры стартуют в Ухани 18 октября.

Фото: Валерий Шарифулин / ТАСС

Участники
Чичерова Анна Владимировна
Олимпийская чемпионка по легкой атлетике (прыжки в высоту)
ЦСКА в СМИ