Три золотые медали Всероссийских соревнований «Кубок Сталинграда» завоевали спортсменки ЦСКА

28.01.2019

В воскресенье, 27 января, в Волгограде прошли Всероссийские соревнования по легкой атлетике «Кубок Сталинграда».

Двукратная чемпионка мира и Европы по прыжкам в высоту старший лейтенант ВС РФ Мария Ласицкене стала победителем соревнований. Армейская прыгунья со второй попытки преодолела планку на высоте 2,01 м. К сожалению, высота 2,05 мспортсменке не покорилась.

Серебряным призером стала Аделина Халикова (1.82 м). Замкнула тройку призеров в этом виде программы Софья Воронина (1.82 м).

Также золотую медаль в беге на дистанции 60 м завоевала легкоатлетка ЦСКА бронзовый призер чемпионата Европы прапорщик Кристина Сивкова. Спортсменка преодолела дистанцию за 7,24 сек. Второй финишировала Анастасия Григорьева (7.37). Третье место заняла Анастасия Жолобова (7.42).

В беге на дистанции 400 м у женщин лучший результат показала старший лейтенант Антонина Кривошапка. Армейская легкоатлетка преодолела два круга за 52,94 секунды и показала лучший результат сезона в России. Второе время показала Ирина Колесниченко (54.72). «Бронзу» завоевала Анастасия Брагина (55.17).