Саблистка ЦСКА Софья Великая завоевала бронзовую награду этапа Кубка мира по фехтованию

28.01.2019

25-26 января в Солт-Лэйк-Сити (США) прошёл этап Кубка мира по фехтованию на сабле среди женщин.

Олимпийская чемпионка, двукратный серебряный призёр Олимпийских игр капитан Софья Великая завоевала бронзовую медаль этапа Кубка мира в Солт-Лэйк-Сити. В полуфинале спортсменка Центрального спортивного клуба Армии со счётом 7:15 проиграла француженке Сесилии Бердер. Серебряным призером стала венгерка Анна Мартон. Вторая «бронза» на счету итальянки Ирене Векки.

Отметим, что после четырех этапов Кубка мира армейская спортсменка Софья Великая продолжает лидировать в общем зачете саблисток.

Ещё одна спортсменка ЦСКА чемпионка мира 2018 года София Позднякова стала на турнире пятой.