Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Армейские саночники Татьяна Иванова и Семен Павличенко завоевали четыре награды на чемпионате мира в Германии

28.01.2019

Армейские саночники Татьяна Иванова и Семен Павличенко завоевали четыре награды на чемпионате мира в Германии

В период с 25 по 27 января в немецком Винтерберге прошли соревнования чемпионата мира по санному спорту. На счету армейских спортсменов два «золота» и две «бронзы».

Спортсмены ЦСКА чемпион мира и Европы Семен Павличенко и действующая чемпионка Европы Татьяна Иванова в составе российской команды завоевали золотую награду в эстафете на чемпионате мира по санному спорту в Германии. Вместе с армейцами в команде выступили Владислав Южаков и Юрий Прохоров. Россияне показали время 2 минуты 24,116 секунды. «Серебро» на свой счет записали саночники из Австрии (2.24,624). «Бронзу» - немцы (2.24,647).

Отметим, что россияне впервые победили на чемпионате мира в эстафете.

«То, что сегодня наша команда сделала в эстафете, это невероятно, - поделилась эмоциями с ТАСС президент Федерации санного спорта России Наталия Гарт. - Победить немцев на их трассе с преимуществом в 0,5 секунды - это очень дорогого стоит, если оценивать выступление нашей команды по пятибалльной шкале, я бы поставила ей за эстафету «десятку».

Также Павличенко завоевал на чемпионате мира бронзовую награду в одноместных санях. По сумме двух попыток армеец показал результат 1 минута 44,363 секунды. «Золото» завоевал немец Феликс Лох (1.44,250), «серебро» - австриец Райнхард Эггер (1.44,350). 

Кроме того, Павличенко стал третьим в спринте - 35,859 секунды. Победу одержал австриец Йонас Мюллер (35,835 секунды), вторым стал немец Феликс Лох (+0,024). 

«Сегодня я настраивался совершенно на другой результат, был готов здесь выигрывать. Но, к сожалению, совершил абсолютно детскую ошибку. Но это не оправдание, победил сегодня сильнейший», - отметил Павличенко.


Фото: EPA-EFE/FRIEDEMANN VOGEL 

Участники
Иванова Татьяна Ивановна
Серебряный и бронзовый призер Олимпийских игр по санному спорту
Павличенко Семен Александрович
Чемпион мира и Европы по санному спорту
ЦСКА в СМИ