Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Фигурист ЦСКА Александр Самарин выиграл «серебро» на чемпионате Европы в Минске

27.01.2019

Фигурист ЦСКА Александр Самарин выиграл «серебро» на чемпионате Европы в Минске

На чемпионате Европы по фигурному катанию, который проходит в столице Беларуси Минске, разыграны награды в соревновании мужчин. Лучший результат среди россиян показал 20-летний спортсмен Центрального спортивного клуба Армии Александр Самарин, завоевав серебряную медаль.

За своё выступление в сумме двух программ армеец набрал 269,84 балла. Победителем соревнований седьмой раз подряд стал испанский фигурист Хавьер Фернандес - 271,59. Ему не было равных на чемпионатах Европы с 2013 по нынешний турнир, который стал последним в карьере именитого испанца. 

«Бронзу» в Минске завоевал итальянец Маттео Риццо - 247,08. 

Ещё один армейский фигурист Максим Ковтун стал 14-м - 216,18 балла. 

«Сегодня я пытался отключиться от всего, что происходило вокруг. К сожалению, не все у меня получилось, как хотелось, но я рад, что вышло дотерпеть до конца, бороться за каждый элемент. И наконец-то порадовать свою команду с третьего раза на чемпионатах Европы. Спасибо всем за поддержку», - сказал Александр Самарин. 

Также армеец поделился своими впечатлениями от соперничества с Хавьером Фернандесом. «У меня смешанные чувства. Я уважаю Хави, когда был маленьким, наблюдал за ним по телевизору. Сегодня был его последний старт, я рад, что он смог так красиво уйти, выиграв чемпионат Европы. Но, думаю, я смог потрепать ему нервы. И если бы мне кто-то заранее сказал, что так будет, то не факт, что оно бы так и получилось. Мы не знаем, что нас ждёт впереди. Просто нужно работать, стремиться достичь и покорить новые вершины». 

Фото: Юлия Комарова

Участники
Ковтун Максим Павлович
Призер командного чемпионата мира по фигурному катанию
Самарин Александр Владимирович
Серебряный призер чемпионата Европы по фигурному катанию
ЦСКА в СМИ