Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Начальник ЦСКА полковник Артем Громов принял участие в совещании президентов спортивных комитетов CISM

25.01.2019

Начальник ЦСКА полковник Артем Громов принял участие в совещании президентов спортивных комитетов CISM

В период с 22 по 25 января на базе Национального центра спорта и обороны Франции прошло первое в 2019 году совместное совещание руководства CISM и президентов спортивных комитетов CISM.

В совещании приняли участие президент CISM полковник Эрве Пиццирилло, начальник Центрального спортивного клуба Армии, президент спортивного комитета CISM по скалолазанию полковник Артем Громов, Генеральный секретарь CISM полковник Дорах Мамби Коита, представители штаб-квартиры CISM и президенты спортивных комитетов CISM.

Подводя итоги 2018 года, участники совещания отметили тенденцию к росту числа проводимых чемпионатов мира под эгидой Международного совета военного спорта. Так в 2016 году число проведенных чемпионатов составило – 15, в 2017 – 16, а в 2018 году – 23.

Руководством CISM отдельно отметило роль Российской Федерации в деятельности CISM, а также высочайший уровень проведения чемпионатов CISM на территории Российской Федерации.

Напомним, что в 2018 году на базе Центрального спортивного клуба Армии в Москве прошли региональный чемпионат СИЗМ по международному военному пятиборью, чемпионат мира СИЗМ по спортивной борьбе и чемпионат мира СИЗМ по скалолазанию, а также региональный чемпионат СИЗМ по специальному плаванию (спасению жизни) в Санкт-Петербурге и чемпионат мира СИЗМ по плаванию в Самаре.

Также в рамках совещания участники мероприятия провели процедуру голосования по выдвижению кандидатов в номинации «Спортсмен года CISM». Каждый президент спортивного комитета CISM выбирал одного номинанта среди мужчин и одного - среди женщин.

По результатам голосования наряду с чемпионом мира CISM 2018 года, чемпионом России по тхэквондо, бронзовым призёром Всемирной Универсиады рядовым Рафаэлем Камаловым, который выиграл интернет-голосование на официальном сайте CISM, в финальный этап прошли четырехкратный Олимпийский чемпион, неоднократный победитель зимних Всемирных военных игр и чемпионатов мира CISM по лыжным гонкам и биатлону рядовой Дарио Колонья (Швейцария) и чешский парашютист прапорщик Олдрич Сорф.

В финале голосования за звание лучшей спортсменки CISM с армейской парашютисткой, двукратной абсолютной чемпионкой мира CISM в индивидуальной акробатике, двукратной чемпионкой мира в командном первенстве старшим лейтенантом Евгенией Фурман – победителем женского голосования на официальном сайте Международного совета военного спорта поборются матрос Иветта Йонг (Канада) – тхэквондо и лейтенант Юнлу Ванг (Китай) – волейбол.

Отметим, что заключительный этап голосования пройдет в период с 14 по 19 февраля в Германии в рамках первого совещания координационного комитета по проведению IV зимних Всемирных военных игр CISM 2021 года.

Также ключевыми вопросами совещания стало развитие нового направления деятельности CISM – проведение турниров для людей с ограниченными возможностями под эгидой Международного совета военного спорта и составление календаря спортивных мероприятий CISM на 2020 год.

Участники
Громов Артем Валерьевич
Начальник ФАУ МО РФ ЦСКА, полковник
ЦСКА в СМИ