Анна Жеребятьева стала победителем юниорского чемпионата мира по лыжным гонкам, Лидия Дуркина - вторая

25.01.2019

Сегодня, 25 января, в финском городе Лахти завершился чемпионат мира по лыжным гонкам среди молодёжи до 23 лет, «золото» и «серебро» которого завоевали армейские спортсменки.

В заключительный день чемпионата мира среди молодёжи до 23 лет в Лахти прошёл масс-старт на 15 и 30 км классическим стилем. Победитель юниорского чемпионата мира в эстафете Анна Жеребятьева финишировала первой, преодолев дистанцию за 40 минут 31,4 секунды.

Второе место заняла ещё одна спортсменка ЦСКА - победитель Европейского юношеского олимпийского фестиваля рядовой Лидия Дуркина, добравшаяся до финиша с отставанием в 23.5 секунды.

Замкнула тройку лидеров представительница Германии Катарина Хенниг (+37,5 секунды).