Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Международные старты армейский легкоатлетов: Кто куда?

22.01.2019

Международные старты армейский легкоатлетов: Кто куда?

Спортсмены ЦСКА, получившие от IAAF допуск для выступлений в нейтральном статусе, уже планируют свои старты на международных турнирах.

Сезон 2019 года двукратная чемпионка мира и Европы по прыжкам в высоту старший лейтенант ВС РФ Мария Ласицкене откроет на международном турнире, который пройдёт в немецком Котбусе. 
«Первым международным стартом в этом году для Маши станет турнир в Котбусе, который пройдет 30 января, - сообщила ТАСС менеджер спортсменки Ольга Назарова. - Также она примет участие и в зимнем чемпионате Европы в Глазго. О других зарубежных стартах пока говорить рано». 
Также Назарова сообщила, что, не смотря на полученный допуск, серебряный призёр чемпионата Европы-2018 в прыжках с шестом армеец Тимур Моргунов пропустит зимний сезон. 
С этапа Бриллиантовой лиги, который стартует 3 мая в Дохе (Катар), начнет свой сезон чемпион мира в беге на 110 метров, трехкратный чемпион Европы старший лейтенант ВС РФ Сергей Шубенков
«Я начну в мае с этапов Бриллиантовой лиги с прицелом на чемпионат мира в Дохе в конце сентября», - поделился с «РИА Новости» Шубенков. 
Напомним, что зимний чемпионат Европы в Глазго пройдет с 1 по 3 марта. «Бриллиантовая лига» стартует 3 мая этапом в Дохе, там же в период с 27 сентября по 6 октября состоится чемпионат мира по легкой атлетике.

Фото: Денис Костюченко 

Участники
Ласицкене (Кучина) Мария Александровна
Олимпийская чемпионка по легкой атлетике (прыжки в высоту)
Шубенков Сергей Владимирович
Чемпион мира по легкой атлетике (бег с барьерами)
Моргунов Тимур Игоревич
Серебряный призер чемпионата Европы в прыжкам с шестом
ЦСКА в СМИ