Армейские саблисты завоевали шесть наград на всероссийских соревнованиях в Новогорске

21.01.2019

В субботу, 19 января, в подмосковном Новогорске прошли всероссийские соревнования по фехтованию на саблях среди мужчин и женщин.

Лучшим среди мужчин стал армейский саблист, обладатель Кубка мира по фехтованию Константин Лоханов. Решающая встреча турнира между Лохановым и Дмитрием Даниленко прошла с преимуществом спортсмена ЦСКА и завершилась со счетом 15:7.

Третье место занял бронзовый призер чемпионата мира по фехтованию на саблях Камиль Ибрагимов. В полуфинальной схватке Ибрагимов уступил Дмитрий Даниленко со счетом 14:15. Также «бронзу» всероссийских соревнований завоевал ещё один армеец победитель этапа Кубка мира Анатолий Костенко.

У женщин весь пьедестал заняли спортсменки ЦСКА.

В полуфинальной встрече армейская саблистка Анна Башта со счетом 15:12 одержала победу над одноклубницей олимпийской чемпионкой, двукратным серебряным призёром Олимпийских игр капитаном Софьей Великой.

В финале первенствовала Башта, взяв верх над победительницей первенств мира и Европы прапорщиком Ольгой Никитиной – 15:10.