Биатлонисты ЦСКА Антон Бабиков и Александр Поварницын завоевали еще три награды на этапе Кубка IBU в Арбере

21.01.2019

В воскресенье, 20 января, в Арбере (Германия) завершились соревнования пятого этапа Кубка IBU по биатлону. По итогам соревнований в активе армейцев 4 награды – 2 золотых и 2 бронзовых медали.

Трехкратный чемпион Европы, чемпион мира 2017 в эстафете лейтенант Антон Бабиков одержал победу в гонке преследования на 12,5 км на этапе Кубка IBU. Спортсмен без промахов преодолел дистанцию 12,5 км за 31 минуту 36,6 секунды.

Вторым стал француз Миртиль Бег (+ 9,4 секунды и 1 промах). Третьим финишировал чемпион Европы среди молодежи, победитель Первенства мира, бронзовый призер Чемпионата Европы Александр Поварницын (38,8 секунды и 1 промах).

Пятым с отставанием в 1 минуту 00,1 секунды и двумя промахами стал ещё один армеец – Эдуард Латыпов.

Также Бабиков стал бронзовым призером этапа Кубка IBU в спринте на 10 км. Армеец показал время 26 минут 12,9 секунды и не допустил ни одного пропуска.

Победу одержал француз Аристид Бегу – 25 минут 58,8 секунды и один промах. Второе место занял норвежец Йоханнес Дале (+2 секунды и 1 промах).

Напомним, что ранее армейский биатлонист Александр Поварницын завоевал «золото» в сокращённой индивидуальной гонке среди мужчин, преодолев дистанцию за 38 минут 36,8 секунды и закрыв все мишени.

Отметим, что Поварницын вышел в лидеры общего зачета Кубка IBU. На его счету 440 очков. Еще один армейский биатлонист Антон Бабиков занимает вторую строчку, отставая от лидера на 2 очка (438).