Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Волейболистка Вероника Думрауф (ЦСКА/Самара) – победитель "Золотого пьедестала Хакасии – декабрь"

18.01.2019

Волейболистка Вероника Думрауф (ЦСКА/Самара) – победитель "Золотого пьедестала Хакасии – декабрь"

Волейболистка из Хакасии, представительница самарского филиала ЦСКА Вероника Думрауф стала победителем конкурса "Золотой пьедестал Хакасии – декабрь".

Номинантами на звание лучшего спортсмена месяца стали 8 атлетов, голосование проходило на официальном сайте минспорта Хакасии и в группе социальной сети "Вконтакте". Армейская волейболистка опередила конкурсантов, набрав 731 голос из 2191 проголосовавшего.

Вероника Думрауф – стремительно восходящая звездочка российского волейбольного спорта. Она капитан сборной команды Республики Хакасия девушек до 14 лет, воспитанница спортивной школы олимпийского резерва "ЦСКА-Хакасия". Спортсменка тренируется под руководством Ирины Золотухиной на базе универсального спортивного зала "Колос" (с. Белый Яр).

В декабре 2018 года по итогам успешных выступлений на всероссийских соревнованиях тренерский штаб сборной России вызвал Веронику Думрауф на тренировочные сборы. Из расширенного списка был сформирован окончательный состав команды, в которую вошла хакасская волейболистка. Сборная блестяще выступила на соревнованиях Восточно-Европейской волейбольной зональной ассоциации (EEVZA) среди команд девушек возрастной категории U-14 (игроки 2004-2005 гг.р.), которые проходили в Польше с 13 по 16 декабря. Команда выиграла все матчи турнира со счетом 3:0, в финале были повержены хозяйки турнира. Среди соперников нашей сборной были команды Польши, Украины, Белоруссии, Эстонии, Латвии, Литвы, Грузии. Соревнования были отборочными: победитель завоевал право участия в первенстве Европы.

Конкурс «Золотой пьедестал Хакасии» проводится в республике с 2011 года с целью популяризации молодежного спорта и наиболее ярко заявивших о себе спортсменов. В каждом из 12 месяцев по итогам голосования на сайте минспорта Хакасии и в группе соцсети "В контакте" определяется победитель. У каждого номинанта есть своя группа болельщиков, среди которых выступают родители, близкие, друзья и любители спорта. Именно они выражали свои симпатии спортсменам - это десятки тысяч человек, каждый из которых вносит свой голос не только за конкретного номинанта, но и за продвижение республиканского спорта.

ЦСКА в СМИ