Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Начальник ЦСКА полковник Артем Громов вошел в состав попечительского совета регбийного армейского клуба

17.01.2019

Начальник ЦСКА полковник Артем Громов вошел в состав попечительского совета регбийного армейского клуба

Сегодня, 17 января, в Зале коллегий ФАС России прошла большая презентация регбийного клуба ЦСКА, на которой была озвучена стратегия развития на ближайшие 5 лет. Также во время мероприятия состоялось утверждение состава попечительского совета армейского Клуба, членом которого стал начальник ФАУ МО РФ ЦСКА полковник Артем Громов.

Первая часть мероприятия была посвящена подведению итогов 2018 года, в том числе была представлена статистика спортивных результатов команд регбийного клуба ЦСКА, отчет по работе с медиа, болельщиками и детскими секциями. Особое внимание уделили развитию регби в Вооружённых Силах и силовых структурах РФ, где за 2018 год открыто и успешно работают 24 курсантских и кадетских секции.

Отметим, что за последние три года армейский клуб показал хорошую динамику как дебютант регбийного сообщества: стал чемпионом во втором и вице-чемпионом в первом дивизионах чемпионата Москвы, а также обладателем кубков в турнирах по регби-7, призёром чемпионата России по пляжному регби, а женская команда ЦСКА стала победителем чемпионата и Кубка Москвы.

В ходе презентации голосованием был утверждён попечительский совет клуба, в состав которого вошли 44 человека, в том числе начальник ФАУ МО РФ ЦСКА полковник Артем Громов и заместитель начальника армейского клуба подполковник Роман Кудрявцев. Попечителями совета также стали временно исполняющий должность начальника Управления физической подготовки и спорта Вооруженных Сил Российской Федерации полковник Андрей Зыков, олимпийский чемпион по лыжным гонкам Александр Легков, чемпион мира по современному пятиборью Эдуард Зеновка, коммерческий директор ПФК ЦСКА Андрей Зарубьян, член Совета ветеранов спорта ЦСКА Анатолий Коробочка, первый заместитель руководителя Департамента спорта города Москвы Алексей Кондаранцев, капитан сборной СССР по регби Сергей Молчанов, продюсер, музыкант, композитор Василий «Баста» Вакуленко, сценарист, продюсер, кинорежиссер Илья Куликов и другие. Председателем попечительского совета избран глава Федеральной антимонопольной службы (ФАС) и председатель высшего совета Федерации регби России (ФРР) Игорь Артемьев.

«Сначала хотел бы сказать несколько слов о развитии регби в Вооруженных Силах Российской Федерации. 2018 год был особенным в этом плане. Мы с Федерацией регби России провели очень много полезных встреч, наметили направление своего дальнейшего развития. По решению президента РФ в Вооруженных Силах в 2018 году была организована апробация программ по регби. Руководством Минобороны принято решение ежегодно проводить соревнования в Вооруженных Силах. В воинских частях и ВУЗах, где имеется база, в содержание спортивно-массовой работы включить элементы игры в регби или регби по упрощенным правилам. В 2018 году в 14 высших военно-учебных заведениях и 8 довузовских были созданы секции, спортивные команд, в которых начался учебно-тренировочный процесс. В планах открыть ещё больше. Главная задача на этот год провести Кубок ВС РФ среди сборных команд ВУЗов Минобороны России в городе Москве в сентябре. И, конечно же, хочу пожелать регбийному клубу ЦСКА больших успехов, чтобы планы, которые вы себе нарисовали на этот год и на перспективу, обязательно сбылись», - сказал полковник Андрей Зыков.

Попечительский Совет утвердил стратегию развития регбийного клуба ЦСКА, представленную Президентом Клуба Алексеем Митрюшиным, на ближайшие пять лет, базовым смыслом которой стали: чемпионство в Премьер-лиге 2023 года на собственном регбийном стадионе, проект которого также был представлен в ходе встречи, создание сети из ста детско-юношеских секций и собственной академии в Москве и Московской области, масштабная работа в Вооруженных Силах и силовых структурах Российской Федерации, в рамках которой утверждены регулярные соревнования: Кубок Вооруженных Сил по регби, в котором примет участие 12 команд уже в 2019 году, Кубок ко Дню военно-морского флота и международный Кубок Союзников ко Дню Победы, межведомственный турнир силовых структур. А в рамках медиа активности Клуба планируется не только сотрудничество с Василием «Бастой» Вакуленко, но и совместная работа над фильмом о регби с известным режиссером Ильей Куликовым, выпуск линейки регбийной одежды.

«Хотел бы отметить, что в 2023 году регби в России и Центральному спортивному клубу Армии исполнится 100 лет. Поэтому первое место в Премьер-лиге, как у девушек, так и у мужчин, будет хорошим подарком для нашего большого клуба. Пожелаю вам, конечно, удачи. ЦСКА - это одна большая семья. Мы действительно друг за друга болеем, переживаем и мне очень приятно, что регбийный клуб ЦСКА, я считаю, органично влился в большую армейскую семью. Желаю выполнить амбициозные задачи, которые вы перед собой поставили. А мы со своей стороны максимально приложим усилия для того, чтобы вместе с вами прославлять легендарные четыре буквы, на которых воспитывалось ни одно поколение не только советских, но уже и российских граждан. Потому что ЦСКА, без ложной скромности, находится в авангарде российского спорта», - отметил полковник Артем Громов.

Участники
Громов Артем Валерьевич
Начальник ФАУ МО РФ ЦСКА, полковник
Кудрявцев Роман Александрович
Заместитель начальника ФАУ МО РФ ЦСКА, полковник
ЦСКА в СМИ