Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

В ЦСКА определили план спортивной работы на 2019 год

17.01.2019

В ЦСКА определили план спортивной работы на 2019 год

Сегодня, 17 января, в конференц-зале КЛФК ЦСКА прошло отчетное совещание с начальниками спортивных команд, тренерами и директорами спортивных школ ЦСКА. Целью мероприятия является подведение итогов спортивной работы за 2018 год и обсуждения Плана задач на 2019 год, что позволяет организовывать и проводить спортивные мероприятия на высочайшем уровне, а также систематически повышать их эффективность.

С вступительным словом к участникам отчетного собрания обратился начальник ЦСКА полковник Артем Громов, поблагодарив коллектив армейского Клуба за проведенную работу.

Он отметил, что мероприятия, проведенные под эгидой Международного совета военного спорта на высоком уровне, позволили укрепить позиции Клуба на международной арене.

«Основной задачей на 2019 год для армейского Клуба является подготовка и качественное участие во Всемирных летних военных играх в Китае. Мы имеем богатейший опыт участия в данных соревнования. Это будет итог нашей четырехлетней работы после Южной Кореи, когда, вернувшись с победой, мы решили, что расслабляться нельзя.

Также ключевым направлением деятельности Клуба станет подготовка к Олимпийским играм-2020 в Токио.

В этот предолимпийский год будет разыграно максимальное количество лицензий на участие в соревнованиях, формироваться олимпийская сборная. Поэтому наша задача – максимально помочь нашим спортсменам в подготовке к соревнованиям и достижении поставленных целей», - подчеркнул полковник Артем Громов.

В рамках мероприятия с обобщённым докладом по итогам спортивной работы за прошедший год выступил заместитель начальника ЦСКА (по спортивной работе) подполковник Олег Пархоменко. Он подчеркнул, что колоссальный объем выполненной работы – это не предел возможностей, и большинство наших наград еще впереди, мы их обязательно завоюем, заберём и вручим.

«Каждый наш поступок, каждое наше решение – это большой вклад в общее дело, которое мы называем Центральным спортивным клубом Армии», - подытожил свое выступление Олег Пархоменко.

Также с докладами о проделанной работе по направлениям деятельности выступили начальник отдела (по работе со спортивными командами) Виктор Рыгульский, начальник отдела (по работе со спортивными школами) Наталья Балабушевич и начальник отделения (международных спортивных связей) Георгий Журули.

Подводя итоги совещания Артем Громов вручил отличившимся сотрудникам ЦСКА государственные и ведомственные награды:

Приказами Министерства обороны Российской Федерации за большой вклад в развитие физической культуры и спорта Медалью «За укрепление боевого содружества» награждены тренер спортивной команды (по стрелковым видам спорта) Виктор Власов и инструктор спортивной команды (по легкой атлетике и триатлону) младший сержант Данил Лысенко;

медалью «За воинскую доблесть» I степени награжден тренер спортивной команды (по велоспорту) майор Николай Кадяшкин;

медалью «За воинскую доблесть» II степени награжден тренер спортивной команды (по борьбе дзюдо, самбо и тхэквондо) старший лейтенант Алексей Кочиев, а также приказом МО РФ армейскому тренеру объявлена благодарность Министра обороны Российской Федерации;

почетной грамотой Министерства обороны Российской Федерации награждена тренер спортивной команды (по фигурному катанию на коньках) Ирина Тагаева;

благодарность Министра обороны Российской Федерации также объявлена тренеру спортивной команды (по борьбе дзюдо, самбо и тхэквондо) старшему лейтенанту Анне Харитоновой, тренеру спортивной команды (по фигурному катанию на коньках) Светлане Соколовской и тренеру спортивной команды (по тяжелой атлетике) Александру Плотникову,

Приказом Министра спорта Российской Федерации за большой вклад в развитие физической культуры и спорта благодарность объявлена тренеру спортивной команды (по борьбе дзюдо, самбо и тхэквондо) Юрию Паршину и старшему тренеру спортивной школы (олимпийского резерва по спортивным единоборствам) Петру Щербинину.

Участники
Громов Артем Валерьевич
Начальник ФАУ МО РФ ЦСКА, полковник
Пархоменко Олег Николаевич
Заместитель начальника ФАУ МО РФ ЦСКА (по спортивной работе), полковник
ЦСКА в СМИ