Александр Лифанов выиграл Всероссийский Зимний турнир по современному пятиборью, Илья Шугаров – второй

15.01.2019

В воскресенье, 13 января, в Москве завершился Всероссийский Зимний турнир по современному пятиборью. На счету армейцев две награды - "золото" и "серебро".

Младший сержант Александр Лифанов показал лучший результат на первом в 2019 году отборочном Всероссийском турнире среди мужчин по современному пятиборью.

В финальную гонку за звание победителя турнира Лифанов вступил особенно активно – после фехтования армеец набрал 274 очка, выиграв 29 боев при 6 поражениях.

В конкуре армейский пятиборец допустил ряд ошибок и записал на свой счёт всего 277 очков и временно уступил лидерство одноклубнику прапорщику Илье Шугарову. В решающем забеге первым на финиш пришел Шугаров, при этом Лифанов «дышал ему в спину» - отставание составило 4 секунды.

Однако Лифанов смог вырвать «золото» из рук Шугарова, опередив его всего на 7 очков – 1478 против 1465. Третье место занял Борис Кокряков – 1457.

В командном первенстве лучшими стали спортсмены команды Нижегородской области (4322). Команда Самарской области в составе Александра Лифанова, Дмитрия Лукача, Андрея Васильева и Артёма Кабанова, набрав 4305очков, стала второй. Замкнула тройку лидеров команда Москвы (4280).