Команда "ЦСКА-Хакасия" (самарский филиал ЦСКА) завоевала путевку в финал первенства России по волейболу

15.01.2019

Армейская команда волейболисток из Хакасии продолжает триумфальное шествие по российским турнирам.

В с. Белый Яр (Хакасия) завершились полуфинальные встречи первенства России по волейболу среди команд девушек 2004-2005 г.р. На площадке универсального спортивного зала "Колос" за лидерство боролись команды из Омской области, Красноярского, Алтайского, Приморского края, Республики Саха (Якутия).

Сборную республики Хакасия представила команда армейских волейболисток под руководством Ирины Золотухиной. Все участницы команды - воспитанницы спортивной школы олимпийского резерва "ЦСКА-Хакасия" Самарского филиала ЦСКА. Команда блестяще выиграла полуфинал, не испытав ни одного поражения. Итог каждой встречи с соперниками - 3:0. Второе место турнира у сборной Приморского края, третье – у команды Красноярского края.

Тренер армейских волейболисток Ирина Золотухина раскрыла пресс-центру ЦСКА/Самара секрет успешного выступления своих подопечных:

- Девочки сконцентрировались и показали полное взаимопонимание и настоящую дружбу у сетки. Результат – командная слаженная игра и закономерная победа. Теперь задача №1 – подготовиться к финалу и победить.

В финал первенства России по волейболу, который продет в марте 2019 года, армейская команда сразится со сборной Приморского края.