Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Армейские саночники завоевали два «золота» и «серебро» на этапе Кубка мира в Латвии

14.01.2019

Армейские саночники завоевали два «золота» и «серебро» на этапе Кубка мира в Латвии

В воскресенье, 13 января, в Сигулде (Латвия) завершились соревнования этапа Кубка мира по санному спорту. На счету армейцев две золотые и одна серебряные награды.

Представительница Центрального спортивного клуба Армии, действующая чемпионка Европы Татьяна Иванова одержала победу на этапе Кубка мира по санному спорту в Латвии. По результатам двух заездов Иванова показала результат 1 минута 24,336 секунды. Второй стала немка Натали Гайзенбергер (+0,128), замкнула тройку лидеров американка Саммер Бритчер (+0,350).

«Победа Татьяны Ивановой в Сигулде была очень важной и очень ожидаемой, - считает глава ФССР Наталия Гарт. - Тане было очень важно выиграть «золото» накануне чемпионата мира и прервать серию неудач, преследовавших ее в первой половине сезона. Победа была и ожидаемой, поскольку Сигулда - одна из самых любимых трасс для нашей спортсменки. В Латвии она не раз достигала успеха».

Еще один армейский спортсмен, чемпион мира и Европы Семен Павличенко также первенствовал на этапе Кубка мира. Саночник ЦСКА показал время 1 минута 36,074 секунды. Второе место занял россиянин Александр Горбацевич (+0,188), третьим стал представитель Австрии Давид Гляйршер (+0,264).

Кроме этого армейские саночники Татьяна Иванова и Семен Павличенко, а также двойка в составе Владислава Южакова и Юрия Прохорова заняли второе место в эстафете. Россияне отстали на 0,156 секунды от команды Латвии, показавшей по итогу трёх заездов результат 2 минуты 13,213 секунды. Третьей стала сборная Германии (+0,393).

Чемпион мира среди юниоров, победитель этапа Кубка мира Роман Репилов (ЦСКА) в результате первой попытки показал третий результат, однако был дисквалифицирован за перевес.

Отметим также, что Федерация санного спорта России подала протест на дисквалификацию армейца.

«На финише у Романа был перевес в 200 граммов, как такое могло произойти, я не понимаю, - рассказала ТАСС Гарт. - Мы пока ещё не успели разобраться в чём дело, его сняли со второго заезда. Мы уже подали протест, но факт остается фактом - в результате произошедшего Роман, подошедший к лидирующим позициям, уже опустился на восьмое место. По стартовым протоколам перевеса не было. Произошедшее просто ужасно. Роман потерял место в общем зачете. Будем разбираться, что случилось, так это оставлять нельзя».

Фото: Федерация санного спорта России

Участники
Иванова Татьяна Ивановна
Серебряный и бронзовый призер Олимпийских игр по санному спорту
Павличенко Семен Александрович
Чемпион мира и Европы по санному спорту
ЦСКА в СМИ