Шпажистка ЦСКА Татьяна Андрюшина завоевала «бронзу» в составе сборной России на этапе Кубка мира в Гаване

14.01.2019

В воскресенье, 13 января, в Гаване (Куба) прошли командные соревнования этапа Кубка мира по шпаге среди женщин.

Женская сборная России по шпаге, в составе которой выступала чемпионка мира старший лейтенант Татьяна Андрюшина, представляющая Центральный спортивный клуб Армии, а также Виолетта Колобова, Дарья Мартынюк и Виолетта Храпина, завоевала бронзовые награды на этапе Кубка мира на Кубе.

На пути в полуфинал российские шпажистки обыграли хозяек соревнований, кубинок – 45:31, а также итальянок – 42:36. В 1/2 финала полячки оказались более удачливее россиянок и смогли с разницей всего в один укол завершить встречу в свою пользу – 44:43.

В борьбе за бронзовые награды команда России обыграла китаянок – 42:35. Победительницами турнира стали шпажистки Эстонии.