Шпажисты ЦСКА Сергей Ходос и Павел Сухов выиграли «золото» этапа Кубка мира по фехтованию в команде

14.01.2019

В субботу, 12 января, в немецком городе Хайденхайме прошёл этап Кубка мира по фехтованию на шпагах среди мужчин.

Двукратный чемпион Европы и призёр чемпионатов мира и Европы армеец Сергей Ходос и трехкратный чемпион Европы лейтенант Павел Сухов первенствовали в составе мужской сборной России по шпаге (Сергей Ходос, Сергей Бида, Никита Глазков и Павел Сухов) на этапе Кубка мира по фехтованию в Хайденхайме.

В первых трех встречах россияне одержали победу над представителями Великобритании (45:29), Казахстана (45:40) и США (44:34). Полуфинальная встреча с итальянскими спортсменами завершилась со счётом 45:44.

В финале сборная России встретилась с командой Венгрии. Встреча закончилась со счетом 35:30 в пользу российских шпажистов.

Отметим также, что благодаря этой победе россияне выбились в лидеры мирового рейтинга.